--年--月--日 (--) | 編集 |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015年03月12日 (木) | 編集 |
さて、久しぶりの更新です。

みなさん、トレードの調子はいかがですか?

ヤマネは相変わらず、のんびりトレードで
月利10~30%くらいを目安にしつつ、
先月は50~60%と、そこそこ結果が良かったり。

まあ、そんな感じで、
のんびり楽しくやっています。

昨日(3月11日)は、
ヨーロッパ時間のドルストレートの下落には
ついていけなかったのですが、
戻りを待ちながら夜中まで他の仕事をしていたら、
こんな感じでチャンスが来ました。

ユーロ/ドル15分足
ユーロドル15


エントリーは「↓」

ストップ目安はピンクのライン。

4時間足が明らかに下降トレンド中なので、
売りオンリー、買いは狙いません。

一度大きく戻して、直近安値付近で反発。
また上がってきたけど落ちていったので……

①良ければそのまま下降

②悪くても三角レンジでいつか下降

③最悪は抜けてストップ

……という見立てでエントリーしました。

結果は、②ですかね。

4時間足のトレンドに乗っているので、
15分足でトレンドが崩れるか、
4Hスイングの4時間足の決済ポイントの
どちらかで決済しようと思ってます。

あと、お知らせでーす( ^∀^)

公式ホームページができました。

トレードがなぜうまくいかないのか。
その心理的原因にも軽く触れてるので、
興味がある方は、遊びに来てください。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
☆セラピーのご予約&お問い合わせはこちらまで

【心理セラピスト 山根洋士 公式HP】
http://yamanemp88.wpblog.jp/

何をやっても悩みや問題が解決しなかった
自分で自分を変えたい、変わりたい
勝っているトレーダーに会ってみたい
……という方は、ぜひお越しください

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

スポンサーサイト

コメント
この記事へのコメント
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/03/17(Tue) 15:17 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/03/22(Sun) 17:34 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/03/28(Sat) 15:55 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/04/06(Mon) 20:25 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/04/13(Mon) 22:57 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/04/20(Mon) 00:45 |   |  #[ 編集]
管理人のみ閲覧できます
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2015/05/14(Thu) 16:41 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/07/03(Fri) 08:10 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/07/14(Tue) 21:56 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2015/08/02(Sun) 00:23 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2016/01/05(Tue) 22:48 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2016/01/21(Thu) 22:49 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2016/05/03(Tue) 22:42 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2016/07/25(Mon) 21:03 |   |  #[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2016/08/15(Mon) 00:39 |   |  #[ 編集]
コメントを投稿
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。